Названа причина загадочной смерти солиста группы Boyzone

Названа причина загадочной смерти солиста группы Boyzone 13.10.2009

Названа причина загадочной смерти солиста группы Boyzone

Смерть солиста популярной ирландской группы Boyzone Стивена Гейтли наступила в результате отека легких.

Напоминаем, что 33-летний певец неожиданно скончался в минувшие выходные. Вскрытие тела 33-летнего Гейтли было проведено во вторник в Испании, где он отдыхал со своим бой-френдом Энди Коулсом, передает РИА Новости.

Проснувшись в воскресенье, Коулс обнаружил Гейтли уже мертвым. Прибывшие на место происшествия медики и полиция констатировали смерть певца. Испанские полицейские предположили, что он захлебнулся во сне собственными рвотными массами.
Процедура вскрытия во вторник подтвердила, что отек легких носил "острый характер". Образцы обнаруженной в легких жидкости отправлены на токсикологическую экспертизу.

По данному факту дело возбуждать не стали, тело певца уже передали близким. В настоящее время овдовевший Коулс занимается организацией доставки тела покойного на родину, в Дублин, где в ближайшие дни должны состояться его похороны.
Для справки: Гейтли был одним из солистов созданного в середине 1990-х годов популярного коллектива Boyzone. Распавшись в 2000 году, группа снова воссоединилась в 2007 году, выпустила новые записи и дала серию успешных концертов. В 2006 году он стал одним из первых среди британских знаменитостей, кто заключил гражданский союз со своим другом Энди Коулсом.