Минстрой Удмуртии отрицает долг за услуги ЖКХ в 6 миллиардов рублей

Минстрой Удмуртии отрицает долг за услуги ЖКХ в 6 миллиардов рублей 14.10.2009

Минстрой Удмуртии отрицает долг за услуги ЖКХ в 6 миллиардов рублей

Минстрой Удмуртии выясняет источники, из которых Минрегионразвития РФ почерпнуло цифру в 6 млрд. 113 млн. рублей, которая якобы является просроченной задолженностью за услуги ЖКХ по Удмуртской Республике.

Напоминаем, что 5 октября на селекторном совещании под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина, посвященном подготовке организаций электроэнергетики и предприятий жилищно-коммунального хозяйства субъектов РФ к осенне-зимнему отопительному периоду 2009-2010 годов, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин обозначил проблему неплатежей за топливно-энергетические ресурсы. По данным Басаргина, в Удмуртии сумма долга превышает 6 миллиардов. Однако в Минстрое Удмуртии сэжтими данными не согласны и уже начали проверку.

Пока что Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики подтверждает наличие задолженности организаций ЖКХ, обеспечивающих эксплуатацию жилищного фонда и систем коммунальной инфраструктуры, за потребленные энергоресурсы только в размере 1 млрд. 272 млн. рублей. В том числе тепловая энергия – 908,7 млн. рублей; электрическая энергия – 235 млн. рублей; природный газ - 95,5 млн. рублей.