Светофоры в Ижевске работают в долг

Светофоры в Ижевске работают в долг 14.10.2009

Светофоры в Ижевске работают в долг

В столице Удмуртской Республики светофоры могут отключиться. По данным ГИБДД, на содержание трехглазых регулировщиков у Госавтоинспекции попросту нет денег.

Автолюбители уже заметили, что светофоры в Ижевске ломаются все чаще но ремонтировать их никто не спешит. В итоге сложные перекрестки на недели остаются без регулировщиков. Например, в течение двух дней на пересечении улиц Кирова и 30 лет Победы движение регулировалось в ручную, сообщает ИА «Сусанин». АИФ в Удмурти писал о том, что долгое время не работал светофор около «Метеора» на проспекте Калашникова.

13 октября начальник управления ГИБДД МВД по Удмуртии Альберт Галимов заявил, что он направил письмо на имя Председателя Правительства республики Юрия Питкевича с просьбой посодействовать в решении финансовых проблем, связанных с установкой и эксплуатацией светофоров. Подрядчик, обеспечивающий проведение этих работ с начала года работает в долг, на сегодня он сотавялет несколько миллионов рублей. На складах томится 40 новых светофоров, которые будут установлены на ижевских дорогах как только долг будет погашен.
«Чем все это закончится пока не понятно, - отмечает Альберт Альтафович. - Я думаю, что все решится. Если даже такой небольшой город как наш оставить без светофоров, произойдет коллапс».