Злодей в Ижевске из-за 350 рублей хладнокровно убил пожилую пару

Злодей в Ижевске из-за 350 рублей хладнокровно убил пожилую пару 14.10.2009

Злодей в Ижевске из-за 350 рублей хладнокровно убил пожилую пару

В Удмуртской Республике осужден мерзавец, за убийство 69-летнего пенсионера и нанесение тяжких телесных повреждений его 72-летней жене.

Судом было установлено, что, негодяй, нуждаясь в денежных средствах для поездки к знакомым в Алтайский край, решил мошенническим путем завладеть деньгами супругов — пенсионеров , проживающих в Ижевске. Придя к ним в квартиру, молодой человек представился работником коммунальной службы и предложил пенсионерке написать заявление на якобы проводимый в их подъезде ремонт и сдать на ремонт 350 рублей. Пенсионерка потребовала у мошенника предъявить документы.

Поняв, что он разоблачен, преступник стал избивать пенсионерку металлическим ковшом, взятым тут же на кухне. На помощь супруге бросился ее муж. Тогда, злодей схватил лежавший на кухне молоток и стал им наносить удары мужчине. Пенсионер скончался на месте происшествия, а его жена получила открытую черепно-мозговую травму и переломы костей черепа, но осталась жива.

Бросив в квартире окровавленных стариков, убийца скрылся с места преступления. Спустя 4 дня он добровольно явился в милицию и сообщил о совершенном им преступлении. Действия убийцы с учетом позиции государственного обвинителя квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство и ч. 1 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни.
В суде подсудимый полностью признал свою вину. Судебно-психиатрической экспертизой он признан вменяемым. Судом ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.