Бывший глава МОК Хуан Антонио Самаранч потерял сознание

Бывший глава МОК Хуан Антонио Самаранч потерял сознание 14.10.2009

Бывший глава МОК Хуан Антонио Самаранч потерял сознание

Бывший глава Международного олимпийского комитета (МОК) Хуан Антонио Самаранч (Juan Antonio Samaranch) потерял сознание прямо на открытии Международного фестиваля Спорт и телевидение.

Несчастье произошло с ним во вторник вечером. По данным некоторых СМИ, Самаранч пережил сердечный приступ и был госпитализирован.
Как передает газета Zonakz.net, 89-летний Самаранч потерял сознание, когда наблюдал за международным спортивным теле-фестивалем Sportel. Экс главе МОК оказали первую медицинскую помощь прямо в зале.

После этого общественного деятеля доставили в медицинский центр Принцессы Грейс в Монако. Медики установили у Самаранча сердечную недостаточность. Ожидается, что Самаранч пробудет в госпитале не менее 3-4 дней. Угрозу здоровью Самаранча врачи, согласно данным из неофициальных источников, расценивают как весьма серьезную в связи с его преклонным возрастом - видному деятелю мирового олимпийского движения 89 лет.

Для справки: Испанец Самаранч возглавлял МОК с 1980 по 2001 год. В 2009 году на выборах столицы Олимпиады-2016 он выступил в поддержку Мадрида, однако право провести очередные игры получил Рио-де-Жанейро.