В Ижевске появится реабилитационный центр для несовершеннолетних наркоманов

В Ижевске появится реабилитационный центр для несовершеннолетних наркоманов 14.10.2009

В Ижевске появится реабилитационный центр для несовершеннолетних наркоманов

Сегодня, 14 октября, Президент Удмуртии Александр Волков и министр строительства, архитектуры и жилищной политики республики Александр Ходырев рассмотрели предварительный перечень объектов, которые будут построены, реконструированы и капитально отремонтированы за счет средств бюджета республики в 2010 году.

Так, Президент Удмуртии Александр Волков посетил Республиканский наркологический диспансер, осмотрел его помещения и провел ряд консультаций со специалистами.
В итоге принято решение выделить в 2010 году из бюджета республики 10 миллионов рублей на создание реабилитационного центра для несовершеннолетних наркоманов на 10 коек. Центр разместится в 3 корпусе Республиканского наркологического диспансера и будет оснащен самой современной аппаратурой.

В этот же день Президент Удмуртии Александр Волков осмотрел комплекс зданий Ижевской школы-интернат № 2. Сегодня из 3 зданий комплекса – школы и 2 спальных корпусов работает только один спальный корпус. Второй спальный корпус и здание школы закрыты, поскольку стали непригодными для эксплуатации. 70 с лишним воспитанников школы-интерната рассредоточены по другим учебным заведениям города.
В результате осмотра принято решение выделить средства на разработку проектно-сметной документации на капитальную реконструкцию закрытого спального корпуса. Судьбу остальных зданий должна решить администрация Ижевска