В Ижевске открывается сезон интеллектуального кино

В Ижевске открывается сезон интеллектуального кино 14.10.2009

В Ижевске открывается сезон интеллектуального кино

Ижевский "Ударник" станет кинотеатром альтернативного кино.

Мировой кинематограф за свой первый век сделал немало - познакомил с Чаплиным, и Феллини, пополнил не только плеяду ярких художественных образов, но общий культурный фонд. Если за зрелищность кино отвечают блокбастеры и приключенческие фильмы, то университетом кинематографии по праву считается арт-хаус. К сожалению, сегодня для другого, "вкусного", альтернативного кино остается все меньше места.

20 октября кинотеатр "Ударник" в Ижевске открывает сезон кинопоказов. Репертуар составят произведения киноискусства различных эпох, жанров и стилей. Главным направлением предстоящих кинопоказов станет арт-хаус - "модное кино", "другое кино", "кино-эксперимент".
Кино - это искусство для всех возрастов. И если дети познают этот мир через детские анимационные мультфильмы, то молодежь ищет себя в сложных и неординарных кинокартинах. Эту задачу решает Арт-хаус - противоречивый и неоднозначный мир кино, который не дает готовых ответов, а учит думать.

Зрителю Удмуртии откроются неизвестные грани киноискусства, выходящие за пределы "замыленных" сюжетов массовой культуры. Кино жанра арт-хаус предоставляет возможность заглянуть непосредственно в мастерскую художника. Кинозал оборудован современной звуковой системой DOLBY DIGITAL и удобными креслами.

В рамках торжественного открытия состоится выступления творческих коллективов города, сезон откроет кинопоказ фильма "OLD BOY" (арт-хаус). Начало в 18.00, вход свободный.