Удмуртские кинологи поймали рецидивиста

Удмуртские кинологи поймали рецидивиста 15.10.2009

Удмуртские кинологи поймали рецидивиста

В Удмуртской Республике хитрого воришку-рецидивиста помогла найти собака.

Кража из частного дома 37-летнего мужчины была совершена 13 октября по улице Подлесная в Ижевске. В числе похищенного были: ТВ «Рубин», DVD-плеер «Эленберг» и носимые вещи. За совершение кражи группой немедленного реагирования МВД по Удмуртии был задержан и доставлен в отдел милиции 27-летний молодой человек.

Установлено, что проходя мимо дома потерпевшего и проверив, что хозяева отсутствуют, злоумышленник проник в дом через окно, предварительно вытащив стекло ножом. Чтобы не оставлять отпечатков пальцев, молодой человек «работал» в перчатках хозяина, найденных в доме. К счастью, хозяин дома вскоре вернулся и, увидев постороннего человека, стал защищать своё жилище. Завязалась драка. Преступнику удалось вырваться. Он укрылся в заброшенном доме в 50 метрах от места преступления. Там его и задержали сотрудники милиции по следам, обнаруженным кинологом с собакой. Похищенное имущество изъято.

В 2005 году задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления. Теперь за совершение еще одной кражи в соответствии с ч.3 ст.158 УК РФ ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.