Российская сборная по футболу разыграет билет в ЮАР с Украиной

Российская сборная по футболу разыграет билет в ЮАР с Украиной 15.10.2009

14 октября сборная России сыграла вничью с командой Азербайджана в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года.

Футболисты играли в Баку и завершили матч со счетом 1:1. На 13-й минуте игры гол забил российский форвард Андрей Аршавин, передает Лента, ответный гол в ворота сборной России на 54-й минуте забил нападающий сборной Азербайджана Вагиф Джавадов.

Другой матч в четвертой европейской отборочной группе, где выступает сборная России, также завершился со счетом 1:1. Команда Германии на своем поле не смогла переиграть финнов, причем от поражения немцы ушли лишь на 90-й минуте благодаря голу Лукаша Подольски.

Со счетом 6:0 завершилась встреча Андорра - Украина, таким образом украинцы стали вторыми в своей группе и, скорее всего, стали одним из вероятных соперников сборной России в стыковых матчах за право участия в ЧМ-2010. Любопытно, что тренер сборной России Гус Хидинг назвал поединок против Азербайджана тестовым.