«Бурановские бабушки» покоряют балтийское побережье

«Бурановские бабушки» покоряют балтийское побережье 15.10.2009

«Бурановские бабушки» покоряют балтийское побережье

Фольклорный коллектив «Бурановские бабушки» перепел на удмуртском известные рок-хиты.

Многим участницам фольклорного коллектива уже за 70, но они популярны и среди молодёжи. «Бурановские бабушки» одинаково самозабвенно поют как народные песни, так и песни Beatles, Queen и Eagles. По словам бурановских бабушек, интерес к удмуртскому фольклору довольно высок. Перепеть на удмуртском известные хиты не было простой задачей, но результат того стоил.

«Чем мне нравится наше время, что это все восстанавливается - то, что было утеряно - песни, танцы, обряды наши и даже поверья какие-то. Люди по-новому стали к этому относиться и очень много таких коллективов - буквально в каждой деревне», - сказала руководитель ансамбля Ольга Тукторева в интервью Baltinfo.ru.

«Это было, в общем-то, большой такой авантюрой, и я не сразу решилась на это - я подумала, что это там очень тонкая грань есть, через которую нельзя перешагнуть, я думаю нам удалось, благодаря тем текстам, которые я сделала - пусть это не понятно, но когда человек от души поет и понимает о чем поет, я думаю через глаза это будет все видно», - отметила Ольга Тукторева.