Ижевские зрители испытают шок в кинотеатре

Ижевские зрители испытают шок в кинотеатре 15.10.2009

Ижевские зрители испытают шок в кинотеатре

Впервые Ижевск принимает участие в Фестивале Неправильного кино.

С 30 октября по 8 ноября киноцентр «Дружба» станет площадкой для демонстрации 10 артхаусных киноработ. Стоимость билетов — 120 рублей.
Фестиваль Неправильного кино – это вызов ханжеству, эпатаж публики, отказ от социальных и художественных традиций. Шоковыми методами фестивальные фильмы выводят из состояния фрустрации, они швыряют зрителя в экранный круговорот жизненных перипетий, давая неожиданные ответы на стандартные вопросы.

Философия фестиваля проста — в одном из самых популярных кинотеатров Удмуртии, в привычных и комфортных для зрителя условиях, демонстрируются редчайшие артхаусные киноработы. Полное несоответственное формы и содержания — это сильнейший артшок. В этом году в фестивальную программу вошли картины из Франции, Бразилии, Испании, Бельгии, Чили, Алжира, ... Многие из этих фильмов никогда прежде не демонстрировались в России. Десять дней киноэксклюзива на широком экране – в хорошем качестве и свободном доступе.

Состоявшись впервые в мае 2003 года, как городской проект, фестиваль становился все популярнее. Теперь это – кинофестиваль федерального масштаба с самой широкой в России географией. В 2009 году Фестиваль Неправильного кино пройдет в 20 городах: Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Красноярск, Магнитогорск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Стерлитамак, Тольятти, Тюмень, Уфа, Чебоксары, Челябинск.