Милиционер, который насмерть сбил двух пешеходов в Ростовской области, был пьян

Милиционер, который насмерть сбил двух пешеходов в Ростовской области, был пьян 15.10.2009

Милиционер, который насмерть сбил двух пешеходов в Ростовской области, был пьян

В Ростовской области старший офицер милиции, сбил насмерть двух человек. При этом он управлял автомобилем в нерабочее время и в нетрезвом виде.

Трагедия произошла 14 октября около 22.20 на 24-м километре трассы Ростов – Ставрополь. В станице Кировская в районе автобусной остановки водитель автомобиля ВАЗ-2115 сбил двух молодых людей, местных жителей, которые пересекали проезжую часть по пешеходному переходу, сообщает «Взгляд» со ссылкой на пресс-службу областного ГУВД. Установлено, что за рулем машины находился начальник штаба ОВД по Орловскому району, подполковник милиции, который возвращался из командировки из Ростова-на-Дону. Вместе с ним в машине были инспектор ДПС ОВД по Орловскому району, старший лейтенант милиции, оперуполномоченный БЭП ОВД по Орловскому району и заместитель директора одной из средних школ города Сальска.

Милиционеры были в гражданской одежде и все находились в нетрезвом состоянии. У водителя степень алкогольного опьянения составила 1,54 промилле. При этом нетрезвый водитель превысил скорость примерно до 40 км/ч, тогда как в районе пешеходного перехода она не должна была превышать 20 км/ч.

На данный момент оба сотрудника, находившиеся в машине, уже уволены из милиции, уточнили в пресс-службе. В отношении начальника штаба ОВД по Орловскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Возможно, будет вынесено решение о его аресте.