Жители ижевской многоэтажки обнаружили труп на лестнице

Жители ижевской многоэтажки обнаружили труп на лестнице 16.10.2009

Жители ижевской многоэтажки обнаружили труп на лестнице

7 сентября в столице Удмуртской Республики было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на лестничной площадке шестого этажа одного из многоквартирных домов трупа 55-летней Людмилы П.

 Причиной смерти которой явилась механическая асфиксия, развившаяся в результате удавления петлей. Предварительным следствием по уголовному делу установлено, что Людмила Ивановна П. пришла в гости к своей знакомой, чтобы вместе выпить спиртного. На «огонек» пришел и знакомый хозяйки квартиры — Владимир Б., между ним и Людмилой возникла ссора.

Владимир Б. ударил потерпевшую кулаком в лицо, после чего толкнул ее. Людмила Ивановна упала на пол. Тогда он взял веревку и с силой умышленно сдавил ей органы дыхания, лишив ее возможности дышать. Навалившись на потерпевшую всем телом, он надавил на переднюю поверхность шеи женщины предплечьем руки, удушив ее таким образом. Убедившись, что Людмила Ивановна потеряла сознание и не дышит, Владимир вынес ее труп из квартиры, после чего с места преступления скрылся.

Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска следственного управления СПК РФ по Удмуртии Владимиру Б. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.