Снегопады в Европе обернулись транспортным коллапсом

Снегопады в Европе обернулись транспортным коллапсом 16.10.2009

Снегопады в Европе обернулись транспортным коллапсом

Европа продолжает замерзать, есть данные о двух погибших результате ДТП на скользких дорогах.

Так, например, в Чехию циклон принес не только снегопады, но и ураганный ветер. В стране стихия вырвала линии электропередачи, без света остались 70 тысяч семей, сообщает телеканал «Вести». Больше всего пострадали северные районы страны, где не ходят поезда, перекрыты дороги.

Похожая ситуация и в других европейских странах, где день ото дня сугробы становятся все выше. Так, в Польше без электричества остались десятки тысяч людей. Задерживаются авиарейсы. Из-за ураганного ветра оказались блокированы автомобильные трассы - повсюду лежат поваленные деревья. Одно из них упало на припаркованный автомобиль, его хозяйка доставлена в больницу.

Обильный снег не прекращается в Румынии. На расчистку дорог там брошена вся имеющаяся техника, однако спасти ситуацию пока не удается. Жители страны жалуются, что коммунальщики как всегда оказались не готовы к зиме. Пока что власти не рекомендуют выезжать на дороги на собственных автомобилях. Да и не многие торопятся, ведь прежде чем сесть за руль необходимо откопать свой автомобиль.