Скандал в Госдуме Михаил Питкевич объяснил вопиющими случаями фальсификации

Скандал в Госдуме Михаил Питкевич объяснил вопиющими случаями фальсификации 16.10.2009

Скандал в Госдуме Михаил Питкевич объяснил вопиющими случаями фальсификации

Скандал по поводу демарша трех оппозиционных фракций, который состоялся 15 октября из-за несогласия с итогами региональных выборов в России, не продолжает утихать.

За комментарием по поводу событий, развернувшихся в российском парламенте мы обратились к депутату Госдумы России, члену фракции ЛДПР, представителю от Удмуртии (Ижевск) Михаилу Питкевичу.
«В первую очередь нужно отметить, что за всю историю представители всех оппозиционных партий приняли единогласное решение и покинули зал заседаний в знак протеста, - отметил Михаил Юрьевич. - Ранее случалось наблюдать подобные «демарши» со стороны только одной, максимум двух фракций в Госдуме». По мнению депутата, единодушие депутатов малых фракций говорит о всеобщем понимании несправедливости ситуации. «Впервые мы столкнулись с такой массовой, крупной фальсификацией, - подчеркивает Питкевич. - Особенно вопиющие случаи мы отмечаем в Москве, Тульской области и Марий-Эл». Он отметил, что по решению фракции ЛДПР будет требовать встречи с президентом страны России Дмитрием Медведевым.

Напоминаем, что Дмитрий Анатольевич ради встречи с малыми фракциями уже пересмотрел свой рабочий график, ожидается, что разговор состоится на следующей неделе.

Кстати, уже сегодня, 16 октября, депутаты фракций ЛДПР и "Справедливая Россия" 16 октября прекратили акцию протеста и вернулись в Госдуму. Всего в пятничном заседании участвуют 368 из 450 депутатов - представители "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР. Продолжают бунтовать только коммунисты.
ЛДПР, Справедливая Россия и КПРФ, покидая парламент, потребовали провести новые выборы, уволить глав некоторых регионов и организовать встречу лидеров оппозиции с президентом РФ.