Всю правду о наркотиках ижевчане узнают в библиотеке

Всю правду о наркотиках ижевчане узнают в библиотеке 16.10.2009

Всю правду о наркотиках ижевчане узнают в библиотеке

20 октября Национальная библиотека Удмуртской Республики совместно с Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по УР проводит акцию «Выбери жизнь!», направленную на предупреждение употребления наркотиков.

Проблема распространения наркомании – одна из острейших проблем современного российского общества. Результаты многочисленных исследований показывают существование устойчивой тенденции к значительному росту употребления наркотиков, в особенности в молодежной среде.

Во время акции планируется провести открытие выставки-просмотра «Свобода, ведущая в никуда» и брейн-ринг «Что мы знаем о психоактивных веществах: понятия и последствия употребления» среди старшеклассников города. Экспозиция представит литературу, раскрывающую причины появления и распространения наркомании, методы предупреждения пагубного пристрастия к наркотическим и токсическим веществам и альтернативные пути развития современной личности. Участники акции смогут ознакомиться с наглядными и видеоматериалами профилактической направленности Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по УР.