В Ижевске пятилетний и годовалый ребенок из-за пьющей матери превратились в «маугли»

В Ижевске пятилетний и годовалый ребенок из-за пьющей матери превратились в «маугли» 19.10.2009

В Ижевске пятилетний и годовалый ребенок из-за пьющей матери превратились в «маугли»

В столице Удмуртской Республики расследуется уголовное дело по факту оскорбления представителей власти 38-летней гражданкой Еленой П., которая не занималась воспитанием своих детей.

В милицию обратились прохожие, которые сообщили, что возле дома №14 по улице 9 Подлесная бегает без присмотра полуторагодовалый ребенок. Сотрудники милиции выехали по указанному адресу и вскоре установили квартиру, где проживала мать и бабушка мальчика.
Выяснилось, что у Елены П. (1971 г.р.) имеется трое детей. Старшей девочке исполнилось 19 лет, а двум другим: 5 и 1 год. Дети содержались в ужасных условиях: в квартире грязь и нечистоты, мать и бабушка систематически злоупотребляют спиртным и воспитанием малолетних детей практически не занимаются.

Брошенные на произвол судьбы дети фактически сами были вынуждены добывать себе пропитание. Увидев милиционеров, пьяная женщина набросилась на них, выражаясь нецензурной бранью, оскорбила в присутствии посторонних лиц.

Следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СУ СПК РФ по Удмуртии в отношении нерадивой Елены П. возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ — оскорбление представителя власти. Органы социальной защиты сейчас принимают меры по оказанию помощи несчастным детям, а их мать-пьяница вскоре предстанет перед судом. За оскорбление представителей власти ей грозит денежный штраф, либо исправительные работы на срок от 6 месяцев до 1 года. Кроме того, в отдел опеки и попечительства Администрации Октябрьского района Ижевска направлена соответствующая информация для решения вопроса о лишении Елены П. родительских прав.