Избитому милиционером жителю Удмуртии удалили поджелудочную железу

Избитому милиционером жителю Удмуртии удалили поджелудочную железу 19.10.2009

Избитому милиционером жителю Удмуртии удалили поджелудочную железу

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело в отношении сотрудника милиции, который избил задержанного.

Следствием установлено, что сотрудник ОВД по Каракулинскому району нанес телесные повреждения административно задержанному гражданину. Причиной того, что милиционер так разозлился, явилось то, что задержанный требовал свободы, кричал и стучал по решетке.

Вместо свободы потерпевший получил серьезные телесные повреждения. В Каракулинской ЦРБ, куда был доставлен задержанный, выяснилось, что у него порвана поджелудочная железа, которая впоследствии была частично удалена хирургическим способом.

Действиями милиционера потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью. Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртской Республике бывшему милиционеру предъявлено обвинение по п.п. «а, в» ч.3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий с применением насилия. По окончании расследования уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд. Сотруднику милиции, который не сумел сдержать свои эмоции, суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы.