В Перми пассажиры на ходу выпрыгивали из автобуса с отказавшими тормозами

В Перми  пассажиры на ходу выпрыгивали из автобуса с отказавшими тормозами 19.10.2009

В Перми пассажиры на ходу выпрыгивали из автобуса с отказавшими тормозами

Сегодня, 19 октября, в Перми пассажирский автобус, у которого внезапно отказали тормоза, протаранил около 20 легковых машин.

 Автобус № 67 в восемь утра по местному времени выехал с улицы Пушкина на Комсомольский проспект и, не сумев сбросить скорость, стал виновником аварий на нескольких перекрестках, передает Лента. По данным ГИБДД по Пермскому краю, у автобуса марки MAN отказали тормоза, по другой версии, причиной ЧП стала неисправность коробки передач автобуса.

Аварии с участием автобуса произошли сразу на нескольких перекрестках – автобус никак не мог остановиться и проехал без тормозов почти 1 километр. На перекрестке с улицей Луначарского пассажирский MAN сбил сразу 14 автомобилей. На других перекрестках автобус столкнулся еще с несколькими машинами, окончательно он остановился только в конце Комсомольского проспекта. В результате ряда аварий никто не погиб, четыре человека госпитализированы.

Причем многие пассажиры пытались спастись самостоятельно – они в панике покидали автобус прямо во время движения через разбитые окна и двери.