Гендиректор «Артека», замешанный в скандале о растлении малолетних, слег с инфарктом

Гендиректор «Артека», замешанный в скандале о растлении малолетних, слег с инфарктом 19.10.2009

Гендиректор «Артека», замешанный в скандале о растлении малолетних, слег с инфарктом

Генеральный директор международного детского центра «Артек» Борис Новожилов, который подозревается в педофилии, экстренно госпитализирован на в одну из больниц Киева.

Лагерь «Артек», в прошлом имеющий всесоюзную славу, на прошлой неделе оказался в центре грязного скандала. Одна из матерей заявила, что ее дети были изнасилованы в любимом детском лагере. Причем, по ее словам,  сделали это довольно высокопоставленные люди: редактор артековской газеты, депутаты Украины и даже сам генеральный директор лагеря.

Депутат от Партии Регионов Вадим Колесниченко заявил, что, к сожалению, эти факты подтвердились, передает Росбалт. На данный момент уже возбуждено уголовное дело по статье 156 УК (развращение несовершеннолетних), которое расследует Главное следственное управление МВД Украины. Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил, что милиция предъявила обвинение в растлении несовершеннолетних детей их приемному отцу, еще трое руководителей МДЦ "Артек" находятся в статусе свидетелей, и, скорее всего, им будет предъявлено обвинение в совершении этого преступления.

Руководство «Артека» опровергло информацию об изнасилованиях, связав ее с началом предвыборной кампании на Украине и пообещало подать в суд иски о защите деловой репутации. В ответ на это в СМИ появилась информация о том, что якобы Борис Новожилов, проходивший по делу свидетелем, перешел в разряд обвиняемых. В МВД Украины, заявляют, что гендиректор «Артека» не проходит ни обвиняемым, ни свидетелем по делу о растлении малолетних.
Кстати, за последние три года Новожилов перенес один инфаркт и два острых сердечных приступа.