Президент Чечни признался, что ему небезразлична судьба Дени Байсарова

Президент Чечни признался, что ему небезразлична судьба Дени Байсарова 19.10.2009

Президент Чечни признался, что ему небезразлична судьба Дени Байсарова

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что бывшим супругам – бизнесмену Руслану Байсарову и певице Кристине Орбакайте необходимо во имя собственного сына найти общий язык.

«Я внимательно наблюдаю за ситуацией вокруг Дени Байсарова, - признался он в интервью Интерфаксу, сообщает «Взгляд». - Мне небезразлично, как решится этот вопрос и как это может отразиться на судьбе Денишки». Он отметил, что в воскресенье он долго разговаривал с Русланом Байсаровым и попросил его найти общий язык с Кристиной Орбакайте, найти выход из ситуации, устраивающий обе стороны. «Нельзя осчастливить мальчика, если при этом один из родителей считает решение несправедливым, если мать или отец ограничены в свободе общения с ребенком», – считает президент Чечни.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что мальчик не должен слышать разговоры о матери и отце, которые сейчас активно муссируются в прессе. По его мнению, мальчик должен одинаково любить и отца и мать, вне зависимости от сложившейся ситуации. «Во имя сына отец и мать обязаны забыть какие-то обиды, пойти на компромиссы и впредь никогда не делать личные проблемы достоянием десятков миллионов граждан», – призывает к миру родителей Кадыров.

Он не скрывает, что Байсаров является его близким другом и характеризует его как образованного и интеллигентного человека. Именно поэтому чеченский президент надеется на его благоразумие. «Я уверен, что он и поступит в данной ситуации как интеллигент и как джентльмен. Конечно, недоразумения, конфликты возникают в любой семье, между любыми родителями. Бывает и так, что каждый из родителей считает, что он сильнее любит ребенка и только он может его сделать счастливым. Но нельзя делать семейные дела достоянием всей страны. Это в интересах детей, да и самих родителей», – резюмирует Кадыров.

Кроме того, Кадыров отметил вклад Алла Пугачевой и Кристина Орбакайте в развитие культуры России и признался, что чеченцы очень любят Кристину и желают их семье только счастья и благополучия.

Напоминаем, что семья Орбакайте оказалась в центре внимания всей страны, когда 11-летний сын певицы Дени не вернулся к матери после каникул, проведенных с отцом, чеченским предпринимателем Русланом Байсаровым. Байсаров протестовал против намерения Орбакайте и ее матери Аллы Пугачевой увезти мальчика в Америку. Он подал иск в Грозненский районный суд об опеке над мальчиком и добился вердикта в свою пользу. В свою очередь Орбакайте, требуя вернуть Дени, подала встречный иск по месту прописки ребенка, в Тверской суд Москвы. Слушания в Тверском суде назначены на 27 октября.