Убийца осужден на 10 лет за зверское убийство семейной пары

Убийца осужден на 10 лет за зверское убийство семейной пары 20.10.2009

Убийца осужден на 10 лет за зверское убийство семейной пары

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевших.

В квартиру престарелых супругов-пенсионеров Александра В. (1940 г.р.) и Елизаветы Н. (1937 г.р.) в Ижевске мартовским вечером постучался уроженец Удмуртии.  

Молодой человек был озабочен тем, где раздобыть денег. Он решил представиться старикам работником местного ЖКХ и сказал, что собирает деньги на текущий ремонт подъезда. Всего попросил 300 рублей, пенсионеры запустили мошенника на кухню. Внезапно у дерзкого мошенника возник умысел на совершение преступления. Схватив молоток, он начал бить женщину и ее мужа по голове. После этого преступник с места преступления скрылся, но вскоре был задержан. Скорая помощь доставила пенсионеров в медицинское учреждение, где через две недели от полученных телесных повреждений Александр В. скончался. Вскоре умерла и его жена.

Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ СПК РФ по Удмуртии окончено расследованием уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ и ч.1 ст. 111 — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По результатам психолого-психиатрической экспертиза убийца признан вменяемым. В суде подсудимый полностью признал свою вину. Судом ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.