Верховный суд Чечни рассмотрит жалобу Кристины Орбакайте

Верховный суд Чечни рассмотрит жалобу Кристины Орбакайте 20.10.2009

Верховный суд Чечни рассмотрит жалобу Кристины Орбакайте

Сегодня, 20 октября, Верховный суд Чечни в 10.00 начнет заседание по делу Дени Байсарова, сына певицы Кристины Орбакайте и бизнесмена Руслана Байсарова.

Гражданская коллегия Верховного суда республики рассмотрит жалобу Орбакайте, которая не согласна с решением Грозненского районного суда, который оставил мальчика жить с отцом. Как сообщают Новости@mail со ссылкой на представителя Верховного суда, обе стороны в надлежащем порядке извещены о предстоящем процессе. В самом начале заседания будет решаться вопрос, будет ли оно открытым для общественности. Однако до сих пор не известно, будут ли Байсаров и Кристина лично присутствовать на заседании.

Хотя в свое время пресс-секретарь артистки Наталья Никитина утверждала, что Орбакайте собирается лететь в Грозный, чтобы присутствовать на заседании суда. Напоминаем, что предыдущий процесс в Грозненском районном суде 15 сентября прошел в закрытом режиме по ходатайству Руслана Байсарова. Тогда певица в Грозный не прилетела.

Семья Орбакайте оказалась в центре внимания всей страны, когда 11-летний сын певицы Дени не вернулся к матери после каникул, проведенных с отцом, чеченским предпринимателем Русланом Байсаровым. Байсаров протестовал против намерения Орбакайте и ее матери Аллы Пугачевой увезти мальчика в Америку. Он подал иск в Грозненский районный суд об опеке над мальчиком и добился вердикта в свою пользу. В свою очередь Орбакайте, требуя вернуть Дени, подала встречный иск по месту прописки ребенка, в Тверской суд Москвы. Слушания в Тверском суде назначены на 27 октября.