В Ижевске госпитализированы три пешехода, сбитых на улицах города за сутки

В Ижевске госпитализированы три пешехода, сбитых на улицах города за сутки 20.10.2009

В Ижевске госпитализированы три пешехода, сбитых на улицах города за сутки

В столице Удмуртской Республике за сутки, 19 октября было сбито три пешехода, в том числе одна нетрезвая девушка.

Так, 19 октября около 20 часов в Ижевске на ул. Труда водитель автомобиля «Рено-Логан» совершил наезд на 69-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. Женщина вышла на дорогу перед близко идущим автомобилем, водитель иномарки не смог вовремя остановиться и совершил на нее наезд. В результате ДТП пенсионерка с травмами была госпитализирована.

Еще одна авария произошла на ул. 10 лет Октября в Ижевске. Водитель автомобиля ВАЗ-11193 совершил наезд на девушку, которая, по предварительным данным ГИБДД МВД по Удмуртии, находилась в состоянии алкогольного опьянения и переходила проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия девушка с травмами была госпитализирована.

В этот же день в Ижевске на ул. Кирова водитель автомобиля ВАЗ-21144 совершил наезд на 36-летнего мужчину, переходившего проезжую часть вне регулируемого пешеходного перехода перед близко идущим автомобилем. Водитель автомобиля «четырнадцатой» модели, заметив пешехода, применил экстренное торможение, но не смог вовремя остановиться и совершил на него наезд. В результате аварии пешеход с тяжелыми травмами был госпитализирован. Причины и обстоятельства происшествия будут установлены в ходе расследования.