В Удмуртии расширяют список тех, кто сможет принять участие в программе «Жильё для молодых семей»

В Удмуртии расширяют список тех, кто сможет принять  участие в программе «Жильё для молодых семей» 20.10.2009

В Удмуртии расширяют список тех, кто сможет принять участие в программе «Жильё для молодых семей»

По данным на 15 октября в Удмуртской республике заключено 733 договора по реализации жилья молодым семьям, в том числе 43 за период с 28 сентября по 15 октября, из них в Ижевске -37, Можге - 6.

Причем в Глазове, Воткинске и Сарапуле количество заключенных договоров не увеличилось (составляет соответственно 153, 20 и 10). В республике уже проходит согласование проект постановления Правительства УР о включении в Перечень категорий граждан, имеющих право на получение за счёт средств республиканского бюджета компенсации процентной ставки работников государственных и муниципальных унитарных предприятий. Примерно 700 молодых семей смогут принять участие в программе ”Жильё для молодых семей”. Проанализирована также возможность включения в Перечень работников промышленных предприятий, имеющих в уставном капитале долю государственной собственности. Сформирован список из 13 промышленных предприятий с численностью работников более 34 тысяч человек, из них не менее 2 тысяч человек могут быть отнесены к категории молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Объёмы средств бюджета Удмуртской Республики для предоставления молодым семьям компенсации процентной ставки в 2009 и 2010 году достаточны для включения в Перечень данных категорий молодых семей уже в этом году.

Глава региона Александр Волков также подчеркнул, что перечень категорий граждан, имеющих право на получение за счёт средств бюджета Удмуртской Республики компенсации процентной ставки, расширится. По его словам, на будущий год ещё 1000 молодых семей должны улучшить свои жилищные условия в рамках этой программы.