Пермские ветераны побывали на экскурсии в Ижевске

Пермские ветераны побывали на экскурсии в Ижевске 20.10.2009

Пермские ветераны побывали на экскурсии в Ижевске

16 октября Ижевск посетила делегация города Перми в составе Совета ветеранов города Перми, представителей аппарата Пермской городской Думы и Главы города Перми.

В рамках встречи 16 октября состоялось знакомство гостей с деятельностью Совета ветеранов города Ижевска, обсуждение вопросов взаимодействия органов власти и общественных организаций, обмен опытом работы, экскурсии по Ижевску, сообщают в городской администрации.
Также в здании органов местного самоуправления состоялся круглый стол «Проблемы и перспективы развития системы территориального общественного самоуправления (ТОС) в городе Ижевске». На круглом столе была представлена информация о положении ТОС в Ижевске, изучен опыт работы Перми, где создана уникальная система поддержки территориального общественного самоуправления. В Ижевске намечены мероприятия по развитию ТОС в качестве площадки для реализации гражданских инициатив с учетом опыта города Перми.
По итогам встречи между Советами ветеранов Ижевска и Перми подписано соглашение о сотрудничестве с целью закрепления деловых, культурных и творческих контактов, обмена опытом работы.

Для справки: тесное сотрудничество Советов ветеранов Ижевска и Перми началось в сентябре 2009 года, с визита ижевских ветеранов в Пермь. Тогда была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве.