Лосиный и Убыть в Удмуртии выставляются на аукцион

Лосиный и Убыть в Удмуртии выставляются на аукцион 20.10.2009

Лосиный и Убыть в Удмуртии выставляются на аукцион

Минприроды Удмуртской республики объявляет о проведении открытых аукционов на право пользования недрами участков Лосиный и Убыть.

Участок недр Лосиный, предоставляемый с целью геологического изучения, разведки и добычи песка, расположен в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии, в 20 км севернее Ижевска. Данный участок располагается в пределах 5 и 10 выделов 138 квартала Селыченского участкового лесничества. Геологоразведочные работы на данном участке не проводились. Площадь, предоставляемая в пользование недрами, составляет 163,0 тыс. кв. метров, участок находится в пределах лицензионного контура Бегешкинского месторождения нефти, разрабатываемого ОАО «Удмуртнефть».

Участок недр Убыть, предоставляемый с целью геологического изучения, разведки и добычи песчано-гравийной смеси, расположен на территории МО «Город Глазов» Удмуртской Республики в 1 км северо-западнее Глазова. Участок расположен на правобережной пойме реки Убыть. Геологоразведочные работы на участке не проводились. Площадь, предоставляемая в пользование недрами, составляет 25,0 тыс. кв. м.

Победителем аукциона будет признан участник, предложивший на аукционе наибольшую величину разового платежа за право пользования участком недр. Аукционы состоятся 15 декабря в Минприроды Удмуртии на 3 этаже в конференц-зале. Начальное (стартовое) значение разового платежа по участку Лосиный составляет 162017 рублей. По участку Убыть – 45526 рублей.