В Удмуртии мошенник обманул жадных автолюбителей на 130 тысяч рублей

В Удмуртии мошенник обманул жадных автолюбителей на 130 тысяч рублей 21.10.2009

В Удмуртии мошенник обманул жадных автолюбителей на 130 тысяч рублей

14 октября в столице Удмуртской Республики осужден Астраханцев Владислав, 1974 года рождения, обманным путем похитивший денежные средства более чем у 20 жителей города.

Преступник действовал всегда по одной и той же схеме, очень примитивной, но как не странно, действенной и до поры успешной, сообщают в прокуратуре Удмуртии. В суде установлено, что, зависимый от наркотических средств и нуждающийся в деньгах подсудимый на АЗС Ижевска, стоянках и других местах подходил к автовладельцам и предлагал приобрести бензин по заниженной цене — 8–9 рублей за литр, в больших количествах по 100–500 литров.

Автолюбители, поддаваясь на привлекательную цену за бензин, передавали крупные суммы денежных средств мошеннику, с которыми он, используя надуманный предлог, выходил из машины якобы для передачи денежных средств и благополучно скрывался с места совершения преступления.

Всего за 2 месяца своей криминальной деятельности, Астраханцеву удалось обмануть более 20 граждан, причинив им ущерб на общую сумму около 130 тысяч рублей. Судом Астраханцев признан виновным по ч.2 ст.159 УК РФ — в мошенничестве и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.