Видео-заявление Байсарова и Орбакайте: родители переложили право выбора на сына

Видео-заявление  Байсарова и Орбакайте: родители переложили право выбора на сына 21.10.2009

Видео-заявление Байсарова и Орбакайте: родители переложили право выбора на сына

Певица Кристина Орбакайте и бизнесмен Руслан Байсаров заявили в эфире Первого канала, что конфликт вокруг их общего сына Дени Байсарова окончательно улажен. Об этом заявили в эфире Первого канала Руслан Байсаров и Кристина Орбакайте.

Кристина сказала, что в итоге путаницы и скандала, они пришли к той же схеме. По какой жили последние 11 лет. Звездная бабушка Алла пугачева и сам Денька уже признались, что рады завершению конфликта.

Как рассказала Орбакайте в эфире программы «Время» Первого канала, соглашение было подписано еще 18 октября, а суть его заключается в том, что ребенок имеет право «в равной степени проживать как с матерью, так и с отцом», передает «Взгляд».

Мама Дени призналась, что и она и Байсаров – занятые люди, которым пришлось договориться в связи с графиком ребенка. Пока что с момента скандала по большому счету ничего не поменялось, разве что мальчик стал ходить в другую школу.
Байсаров, в свою очередь, рассказал, что если оба родителя смогут проводить время с ребенком, то сам Дени будет решать, к кому поехать. То есть по сути переложили выбор на плечи мальчика. Бизнесмен особо подчеркнул, что соглашение предписывает, что Дени должен жить и учиться в России. Он пообещал, что в случае, если Денни захочет ехать за границу, то никаких проблем с выездом у ребенка и его матери не будет. «Мир большой, ребенку предстоит много поездок. Каникулы, я думаю, лыжи − это к папе, океан − это ко мне», – сказала по поводу поездок Орбакайте.

Напоминаем, что мировое соглашение между Кристиной и Русланом достигнуто на заседании Верховного суда Чеченсой Республики. Ни Кристины, ни Руслана в суде не было, они прислали своих представителей. В итоге стороны подписали мировое соглашение, чему оказался несказанно рад их сын. По решению суда Дени Байсаров в отсутствие отца будет жить с матерью. Если Кристина будет находиться на гастролях или в других поездках, Дени будет находиться с отцом. Судейский вердикт: сын Байсарова и Орбакайте имеет право жить с обоими родителями.
Пока что есть сложности с Тверским судом – там помирившимся родителям пока отказали в рассмотрении мирового соглашения.