Из ижевского магазина «Связной» воры вынесли 150 телефонов на миллион рублей

Из ижевского магазина «Связной» воры вынесли 150 телефонов на миллион рублей 21.10.2009

Из ижевского магазина «Связной» воры вынесли 150 телефонов на миллион рублей

Магазин «Связной» в столице Удмуртской Республики ограбили на 1 116 000 рублей, воришки вынесли из ларька более 150 телефонов.

По словам начальника криминально милиции ОМ №3 УВД по городу Ижевску Эльшана Махмудова, такая крупная кража бытовой техники в районе – редкость. Обычно телефоны крадут путем банального грабежа у прохожих. На этот раз преступный дуэт разработал целую операцию и, ворвавшись в ларек, который находится напротив магазина «Радиотехника-2» в Первомайском районе, опустошил его буквально за минуты до приезда охраны. Поймать воришек по горячим следам не удалось, однако долго скрываться им не удалось.

Они были разоблачены через три дня. 14 октября при обыске по месту жительства в ижевской квартире удалось обнаружить 80 телефонов, 71 сотовый аппарат воришкам удалось продать. Сумма ущерба, по данным «Связного», составляет 1 160 тыс рублей: воры специально брали очень дорогие модели и КПК. Как отметил Эльшан Махмудов, кроме того, удалось установить, что один из задержанных в том числе причастен к серии краж в Устиновском районе. По данному факту ведется следствие, сотовые телефоны, которые еще не удалось найти, скорее всего, будут объявлены в розыск.