В рамках реализации нацпроектов в Удмуртии наворовали почти на полмиллиона рублей

В рамках реализации нацпроектов в Удмуртии наворовали почти на полмиллиона рублей 21.10.2009

В рамках реализации нацпроектов в Удмуртии наворовали почти на полмиллиона рублей

В Удмуртской Республике за 9 месяцев 2009 года на учет поставлено 25 преступлений, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов на территории региона.

По данным Информационного центра МВД по Удмуртии, из общего числа выявленных преступлений 19 связано с нацпроектом «Развитие АПК», 3 преступления связано с ПНП «Образование» и 3 преступления с ПНП «Доступное и комфортное жилье гражданам России». Кроме того, 3 преступления, связанные с реализацией ПНП «Развитие АПК» и 1 преступление в сфере ПНП «Здравоохранение», выявленные в 2008 году, в текущем году расследованы и направлены в суд.

За истекший период 2009 года 16 уголовных дел, возбужденных в сфере ПНП, расследованы и направлено в суд, в отношении 12 человек вынесены обвинительные приговоры. В рамках реализации нацпроектов к нашей стране преступники совершают мошенничества, злоупотребляют своими полномочиями, незаконно получают кредита и присваивают имущество.

Кроме того, сотрудниками МВД по УР за 9 месяцев 2009 года проведено 409 проверок законности расходования полученных в рамках реализации ПНП бюджетных средств. В результате проведенных проверок выявлено 19 нарушений действующего законодательства, не предусмотренные Уголовным кодексом РФ, вынесено 16 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Выявленная проверками сумма причиненного материального ущерба составила 444 281 руб., из которых 83 тыс. рублей возмещено.