Строительный рынок Удмуртии потрясло кровожадное убийство

Строительный рынок Удмуртии потрясло кровожадное убийство 22.10.2009

Строительный рынок Удмуртии потрясло кровожадное убийство

В Удмуртской Республике (Ижевск) драка между строителями закончилась жестоким убийством.

Как сообщают в следственном комитете, в настоящее время расследование данного уголовного дела окончено и направлено в суд. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. По данным следствия, трое рабочих - строителей садового домика, после окончания рабочей смены пришли на участок № 350 СНТ «Маяк» Завьяловского района Удмуртии, где находились знакомые рабочие с другой бригады. Началось общее застолье.

В процессе распития спиртного между 25-летним Константином Н. и Николаем Т. на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой Николай начал оскорблять Константина, при этом нанес его приятелю несколько ударов кулаком по лицу, от чего последний упал на землю. Тогда Константин полез в драку. Пьяный строитель нанес своему собутыльнику множество целенаправленных ударов руками в область расположения жизненно важных органов - голову и грудную клетку, в результате чего потерпевший упал на землю. Затем начал бить ногами, в том числе и по голове.

После совершения преступления Константин с места происшествия скрылся. В результате полученных телесных повреждений потерпевший спустя непродолжительный промежуток времени скончался. Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртии Константину предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ. За пьяную драку ему грозит 15 лет тюрьмы.