Озверевшие ижевские бомжи лопатой забили вора

Озверевшие ижевские бомжи лопатой забили вора 22.10.2009

Озверевшие ижевские бомжи лопатой забили вора

В Ижевске окончено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Как сообщают в СК СКП РФ по Удмуртии, трое граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и промышляющих случайными заработками, проживали в одном из бараков, расположенных в Октябрьском районе города.

Однажды пока все трое: 35-летний Михаил Г., 33-летний Сергей С. (ранее дважды судим) и его родной брат 22-летний Максим С. отсутствовали, в их жилище проник неизвестный, который похитил имущество собутыльников. Троица решила во что бы то ни стало разыскать вора, и вскоре встретили незнакомого бомжа, которой стали допрашивать и пытать. Потерпевшего долго били, пока тот, наконец, не сознался в хищении. Но это его не спасло, а скорее наоборот: за воровство его стали бить лопатой по голове, груди и животу. От полученных телесных повреждений потерпевший через некоторое время скончался на месте происшествия.

На данный момент троице предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. По окончании расследования уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.