Виновником аварии на Транссибе может быть машинист тепловоза

Виновником аварии на Транссибе может быть  машинист тепловоза 22.10.2009

Виновником аварии на Транссибе может быть машинист тепловоза

Движение по Транссибирской магистрали, которое было задержано на 6 часов из-за аварии, полностью восстановлено.

В 8 утра по местному времени задержанные поезда смогли продолжить движение. Из-за столкновения тепловоза с грузовым составом, на дорогу рассыпалось несколько тон угля, кроме того из локомотива на почву вылилось дизельное топливо, спасательная операция длилась несколько часов. Бригады расчищали дорогу от составов и рассыпавшегося угля.

Травмы получил только машинист, который был на маневровом поезде, остальные никто не пострадал, передает Татар-информ. В направлении Владивостока было задержано 5 пассажирских поездов. Некоторых опаздывающих пассажиров на место назначения доставили на автобусах, оставшихся ждать восстановления движения обеспечили горячим питанием.

Авария произошла в районе станции Розенгартовка Пекинского района Хабаровского края вчера в 15 часов 22 минуты местного времени сошли с рельсов и опрокинулись 8 вагонов с углем и маневровый локомотив. Тепловоз столкнулся с грузовым составом, который двигался из Хабаровска во Владивосток. По предварительным данным, столкновение произошло из-за машиниста маневрового тепловоза, который не пропустил грузовой поезд, проигнорировав красный семафор.