В Ижевске объявляется танцевальный флэш-моб

В Ижевске объявляется танцевальный флэш-моб 22.10.2009

В Ижевске объявляется танцевальный флэш-моб

24 октября в многофункциональном зале Дома Дружбы народов в Ижевске состоится очередная танцевальная встреча "Эктон корка +", приуроченная к празднованию Дней родственных народов в Удмуртии.

Организаторы мероприятия: студия традиционного танца «Эктон корка» и отдел международного и финно-угорского сотрудничества Дома Дружбы народов. Программа вечера будет выстроена в жанре традиционного удмуртского «эктон корка» (собственно, «дома танца») под кубыз, арган, барабаны и другие народные инструменты.

Танцевальный репертуар программы основан на самых популярных массовых танцевальных формах, известных в народной культуре удмуртов и других финно-угорских народов: парных массовых, коллективных, фигурных танцах, играх с элементами танца и др.
В программу финно-угорского «Дома танца» включены полюбившиеся массовые танцы интернационального танцевального репертуара: венгерские танцы под живую венгерскую музыку мастера-инструментоведа и виртуозного музыканта Миклоша Деметера, эстонское «танго» Suboota и многое другое.

Для справки: студия «Эктон корка» - организатор удмуртских танцевальных вечеров на протяжении уже 11 лет. Силами музыкальной и танцевальной группы студии сформирован уникальный стиль вечеров танца, самобытный репертуар и весьма благоприятное реноме как удмуртского танцевального фольклора, так и творческой деятельности самой студии.