Свидетеля по делу инкассатора Шурмана застрелил в упор родной брат

Свидетеля по делу инкассатора Шурмана застрелил в упор родной брат 22.10.2009

Свидетеля по делу инкассатора Шурмана застрелил в упор родной брат

Убийство главного свидетеля по делу инкассатора Шурмана, похитившего 250 миллионов рублей, было не случайным. Об этом сообщает Череповецкий информационный сайт со ссылкой на следствие.

Олег Ичетовкин главный свидетель по делу о похищении 250 миллионов рублей из машины инкассаторов в Перми был убит на охоте прицельным выстрелом с 20 метров. Его убийца, который был задержан правоохранительными органами,  оказался братом Олега. Николай признался, что убил его случайно, якобы принял его за лося. Раненого мужчину экстренно доставили в республиканскую больницу, где через несколько часов он и скончался. Кстати, само ЧП произошло еще 19 сентября, однако известно о нем стало только сегодня.

Однако у экспертов появились серьезные основания не поверить задержанному. Первые предварительные экспертизы показали, что был произведен именно прицельный выстрел, иными словами, убийца видел в кого именно он стреляет. Эксперты полагают, что причиной убийства могли стать деньги. Ведь Олег Ичетовкин, друг семьи пермского инкассатора-грабителя Шурмана, мог знать, где находится так и не найденный миллион рублей. Вполне возможно, что охотник-убийца, пытался выяснить эти сведения у своего товарища.

Напоминаем, 250 миллионов рублей, принадлежащих Сбербанку, были похищены из инкассаторской машины в Перми 25 июня этого года. Деньги под угрозой оружия забрал Александр Шурман - один из трех инкассаторов, ехавших в машине. 27 июня в ходе расследования дела об ограблении были задержаны Елена Шурман и Рашид Салимжанов. У жены инкассатора при обыске нашли девять миллионов рублей, у тестя - миллион. Но они сразу заявили, что никак не связаны с ограблением. После допроса Шурман и Салимжанова отпустили на свободу под подписку о невыезде. 30 июня милиции удалось найти и самого инкассатора, который прятался в лесу. Почти все украденные Шурманом деньги были обнаружены в тайниках, устроенных инкассатором в лесу. Александру Шурману предъявлено обвинение по статье "разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения оружия в целях завладения имуществом в особо крупном размере".