Жители Удмуртии не почувствуют слияния Росрегистрации и Роснедвижимости

Жители Удмуртии не почувствуют слияния Росрегистрации и Роснедвижимости 23.10.2009

Жители Удмуртии не почувствуют слияния Росрегистрации и Роснедвижимости

21 октября в Ижевске в Управлении Федеральной регистрационной службы по Удмуртской Республике состоялось очередное заседание рабочей группы по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Заседание провел руководитель управления Вячеслав Осипов.

В рабочем совещании приняли участие представители Управления Роснедвижимости по Удмуртии, ФГУ «Земельно-кадастровая палата» по УР, Удмуртского отделения ФГУП «Уралаэрогеодезия», аппарата ГФИ по УР и правительства республики.

В ходе встречи рассматривались вопросы по координации деятельности и обеспечения межведомственного взаимодействия в период проведения реорганизационных мероприятий по присоединению Управления Роснедвижимости к Управлению Росрегистрации. В результате этого 1 декабря 2009 года появится новая структура – Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Удмуртской Республике (Управление Росреестра по Удмуртской Республике).

Также участники обсудили задачи, связанные с проведением мероприятий по открытию совместных пунктов приема документов по системе «одного окна» в режиме «Регистрация-Кадастр» в Игринском, Сарапульском, Каракулинском и Киясовском районах. В планах Управления - внедрить единую систему по всей территории Удмуртии.

Подводя итоги совещания, Вячеслав Осипов подчеркнул, что реорганизация не должна повлечь негативных последствий для тех, кто пользуется услугами управлений Росрегистрации и Роснедвижимости.