Римма Салонен готова помириться с бывшим мужем ради их общего сына

Римма Салонен готова помириться с бывшим мужем ради их общего сына 23.10.2009

Римма Салонен готова помириться с бывшим мужем ради их общего сына

Россиянка Римма Салонен, осужденная к штрафу и условному наказанию финским судом, решила помириться со своими бывшим мужем, который увез ее сына из России.

Женщина объяснила свой шаг тем, что скандал, который вспыхнул в их и без того разрушенной семье, негативно сказывается на психике сына.
По данным РИА-Новости, в 2008 году россиянка увезла сына Антона на родину - в Нижегородскую область. В Финляндии ее обвинили в похищении ребенка. Пааво Салонен в свою очередь обвиняется в похищении Антона в РФ, который при содействии сотрудника финского генконсульства в Санкт-Петербурге незаконно вывез ребенка из России в Финляндию. Семейная драма вылилась в дипломатический скандал. Бывший сотрудник финской консульства объявлен персоной нон-грата в России.

После похищения сына отцом Римма в конце июля вернулась в Финляндию. Финский суд 14 октября приговорил ее к полутора годам лишения свободы условно. Решение суда вызвало шок у россиянки. Однако она нашла в себе силы для того, чтобы остановиться и накручивать скандальную историю и дальше. Римма Салонен намерена лично поговорить со своим бывшим мужем, не подключая к конфликту прессу. Ожидается, что что Римма и Пааво Салонен встретятся в четверг и попробуют договориться. Возможно, на встрече будет присутствовать и их сын Антон.