Жириновский потребовал уважать Президента России

Жириновский потребовал уважать Президента России 23.10.2009

Жириновский потребовал уважать Президента России

Владимир Жириновский потребовал российский парламент проголосовать за те предложения, о которых попросил Президент России.

Сегодня, 23 октября, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский выступил на очередном заседании Госдумы России и предложил депутатам поддерживать инициативы Президента страны Дмитрия Медведева. Речь идет о президентских инициативах. В частности Дмитрий Медведев предложил законопроект, сокращающей практически все процедуры, связанные с наделением полномочиями высших должностных лиц российских регионов. Так, сроки первичного представления победившей на региональных выборах партией кандидатур президенту РФ уменьшаются примерно вдвое - с 90 дней до 40 дней, а срок рассмотрения кандидатур главой государства в три раза - с 30 дней до 10 дней.

Он упрекнул «Единую Россию», что своим бездействием они оскорбляют Президента страны. «Один я работаю», - заявил он с трибуны и впервые признал, что и коммунисты на что-то сгодились. Владимир Вольфович в своем искрометном выступлении обвинил парламентариев в том, что в стране процветает коррупция и криминал. «Уже 6 депутатов убиты, а их убийцы до сих пор не найдены», - восклицал Жириновский.