Несмотря на нарушения закона ЦИК отказывается пересчитать результаты голосования

Несмотря на нарушения закона ЦИК отказывается пересчитать  результаты голосования 23.10.2009

Несмотря на нарушения закона ЦИК отказывается пересчитать результаты голосования

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме России потребовал, чтобы глава ЦИК России Владимир Чуров навсегда ушел из избирательного процесса.

 «Мы требуем, чтобы господин Чуров покинул пост свой пост и навсегда ушел из избирательного процесса, - заявил Владимир Жириновский, выступая на сегодняшнем заседании в российском парламенте. - Совесть его не интересует, его интересуют жалобы».

Владимир Жириновский раскритиковал действия Центризбиркома России во время выборов 11 октября. «Стыд и позор, это чудовищно – это оценка, которую мы даем вам. Это оценка миллионов наших избирателей», - начал свою речь Жириновский. По информации лидера ЛДПР, во время выборов в Московской области было вброшено 800 тысяч фиктивных бюллетеней. Как подчеркнул Владимир Вольфович, всего 20-25% жителей столицы России реально поддерживают партию власти. Как считает Жириновский, в Центризбиркоме специально увеличили явку, чтобы повысить процент «Единой России». Депутат уверен в своей правоте, поскольку в ЦИКе отказываются пересчитать результаты голосования.

Кстати, во время своего выступления глава ЦИК РФ Владимир Чуров признался, что нарушил закон, отправив письменный выговор председателю одной из областных избирательных комиссий. "По закону и по конституции РФ избирательные комиссии субъектов Российской Федерации являются госорганами субъектов РФ. Я не обладаю административными правами по отношению к председателям избирательных комиссий субъектов РФ", - сказал Чуров, отвечая на вопросы депутатов в пятницу в рамках "правительственного часа" в Госдуме. "Признаюсь, я нарушил закон - направил письменный выговор председателю тверского избиркома и председателю городской избирательной комиссии города Ржев. Я, на самом деле, не имею права налагать никаких административных взысканий на председателей избирательных комиссий нижестоящего уровня", - признался глава Центризбиркома РФ.