Дмитрий Медведев признался, что будет болеть за «Рубин»

Дмитрий Медведев признался, что будет болеть за «Рубин» 23.10.2009

Дмитрий Медведев признался, что будет болеть за «Рубин»

В столице Татарстана президент России Дмитрий Медведев встретился с игроками и тренерами футбольного клуба «Рубин», который одержал сенсационную победу над испанской «Барселоной» в Лиге чемпионов.

Встреча главы государства с блестящими футболистами прошла в казанской школе № 177, сообщает Лайф. Футболисты в присутствии Дмитрия Медведева провели мастер-класс для учащихся..

На открытой площадке школы свой профессионализм продемонстрировали звезды «Рубина» - Сергей Семак, Алехандро Домингес, Роман Шаронов, Сергей Рыжиков, Александр Рязанцев. За мастер-классом наблюдали Президент России Дмитрий Медведев, президент Татарстана Минтимер Шаймиев, а также директор клуба Евгений Голов и главный тренер команды Курбан Бердыев.
Дмитрий Медведев рассказал, что не смог посмотреть матч между «Рубином» и «Барселоной» в прямом эфире: в это время глава государства находился в самолете. Однако потом посмотрел игру в повторе. «После возвращения ко мне приходят и говорят: там произошла невиданная вещь «Рубин» выиграл у «Барселоны», - поделился воспоминаниями Медведев.

Глава государства спросил у учащихся казанской школы, кто, по их мнению, победит в ответном матче «Рубин» - «Барселона», который состоится 4 ноября в столице Татарстана. В ответ прозвучало: «Конечно, «Рубин»! Дмитрий Медведев заявил, что вся страна будет болеть за казанцев, и поинтересовался у футболистов «Рубина», какой у них настрой перед матчем. «У нас боевое, рабочее настроение», - последовал ответ.
Дмитрий Медведев также пообщался с учащимися на футбольном стадионе при школе. В завершении встречи глава государства сфотографировался с юными спортсменами и раздал желающим автографы.

В течение дня Дмитрия Медведева ждут и на строящемся стадионе, который предназначается для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.