Акт вандализма над памятником Ленину совершили поклонники сериала «Адмирал»

Акт вандализма над памятником Ленину совершили поклонники сериала «Адмирал» 23.10.2009

Акт вандализма над памятником Ленину совершили поклонники сериала «Адмирал»

В этом убеждены коммунисты Петербурга, которые выступили с официальным заявлением по поводу акта вандализма, совершенного с очередным памятником Ленину.

«Белогвардейцы совершили очередное преступление на фоне беспомощности правоохранителей, - пишут коммунисты. - В Красном Селе, где шли бои с ордами Юденича, современные колчаковцы из-за угла обезглавили памятник основателю СССР вождю Октябрьской революции В.И.Ленину»
Коммунисты Петербурга связывают развернувшуюся в Петербурге антикоммунистическую истерию с трансляцией сериала «Адмирал» на «Первом канале». Фильм коммунисты назвали гнусным и лживым, культивирующим ненависть к революционерам, Рабоче-крестьянской красной армии и к вождю мирового пролетариата.

Кроме того, по мнению представителей компартии, акция предваряет апофеоз наступления контрреволюции и реакции - демонтаж в День рождения ленинского Комсомола основного памятника Ленину, который народ уже прозвал «Раненый Ильич на броневике».
Накануне в Красносельском парке Петербурга у железобетонной скульптуры вождя мирового пролетариата отвалилась голова. Ее фрагменты обнаружены рядом с памятником. Есть две версии произошедшего: хулиганская выходка или изношенность монумента.