Ижевские автомобилисты проведут автопробег протеста

Ижевские автомобилисты проведут автопробег протеста 24.10.2009

Ижевские автомобилисты проведут автопробег протеста

Сегодня, 24 октября, Федерация автовладельцев России в День работников автомобильного транспорта проводит всероссийскую акцию протеста, в которой, в том числе, принимают участие и представители Ижевска.

По данным «Взгляд», акции протеста пройдут в 20 регионах страны. Автомобилисты выйдут на улицы чтобы выразить свое недовольство по поводу повышения таможенных пошлин, увеличения в два раза транспортного налога, принятия нового технического регламента, отсутствия рациональной транспортной инфраструктуры и постоянного повышения стоимости топлива.

Автовладельцы-протестанты призывают всех автомобилистов и граждан с активной позицией поддержать акции протеста в своих городах и в знак солидарности прикрепить в этот день желтую ленточку и включить ближний свет фар.

Ижевск и Нижний Новгород в субботу также присоединятся к всероссийской акции автомобилистов. Как рассказал представитель «Ралли клуба Ижевска», организующего акцию в столице Удмуртии, в городе пройдут автопробег и пикет. Ожидается, что в них примут участие около 100 автомобилистов, но не все они будут на машинах. Предполагается, что участники акции направят обращение властям Удмуртии о необходимости поддержки автомобильных видов спорта на территории республики.