Модель из Новосибирска завоевала титул «Краса России-2009»

Модель из Новосибирска завоевала титул «Краса России-2009» 25.10.2009

Модель из Новосибирска завоевала титул «Краса России-2009»

Выпускница ВГИКа Евгения Лапова, уроженка Новосибирска, в субботу стала победительницей конкурса "Краса России - 2009".

Как сообщает РИА-Новости, девушка призналась журналистам, что в будущем мечтает сняться в военном кинофильме, выйти замуж и нарожать кучу детей.
В юбилейном, пятнадцатом конкурсе "Краса России-2009" приняли участие 69 девушек почти из всех регионов РФ. В жюри конкурса вошли известные медийные персоны. Возглавил экспертный совет писатель-сатирик Михаил Жванецкий, а вели конкурс телеведущие Виктория Боня и Владимир Турчинский. Всего за время конкурса участницы поднимались на сцену пять раз: в том числе, в купальниках, коктейльных платьях, коротких юбках.

Первой Красой России стала Юлия Лебешева (Юрга), титул второй Красы России завоевала Елизавета Ртищева ("Мисс Тула 2008"). Третьей Красой России выбрали Викторию Лыгденову ("Краса Бурятии 2008), она же получила "Приз Прессы". Титула "Юная краса России" удостоена Алеся Висловская (Нижний Новгород).
"Краса России-2009" признает, что победа далась ей непросто, и она "выложилась по полной", чтобы получить корону победительницы. Кроме роскошщной короны в подарок девушка получила автомобиль "Ниссан". Все участницы получили много подарков: от фотоаппаратов и книг, до путевок и ювелирных изделий.