6 лет получил уроженец Грузии за изнасилование ижевчанки

6 лет получил уроженец Грузии за изнасилование ижевчанки 26.10.2009

6 лет получил уроженец Грузии за изнасилование ижевчанки

В Ижевске окончено расследованием уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера и изнасилования, совершенного уроженцем Грузии.

Следствием установлено, что ранее неоднократно судимый Шахин Фируз оглы (1982 г.р.) в мае текущего года неподалеку от кафе, расположенного возле лесопосадки в Устиновском районе Ижевска, совершил в отношении гражданки Г. насильственные действия сексуального характера и изнасилование.

Надругавшись над девушкой, насильник еще и ограбил ее, похитив у жертвы деньги, сотовый телефон и золотые украшения. Сделав свое дело, преступник с места преступления скрылся, прихватив отнятые деньги и ценности жертвы. Причем скрывался Шахин за пределами Удмуртской Республики – в Ростове-на-Дону.

Именно там и задержали матерого рецидивиста. Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии насильнику и грабителю предъявлено обвинение по п. "в" ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера", п. "в" ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой). Дело окончено расследованием и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Суд признал уроженца Грузии виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 6 лет с отбыванием в колонии общего режима.