50 образцов оружия выставил «Ижмаш» на выставке в Москве

50 образцов оружия выставил «Ижмаш» на выставке в Москве 26.10.2009

50 образцов оружия выставил «Ижмаш» на выставке в Москве

С 15 по 18 октября специалисты ОАО «Концерн «Ижмаш» приняли участие в ежегодной международной выставке «Оружие и Охота-2009» в Москве.

Выставка показала неослабевающий интерес к оружию ижевского производства, отмечают в пресс-службе предприятия. Свою продукцию на выставке вновь продемонстрировали около сотни ведущих производителей оружия, патронов, оптики и других товаров для охоты из России и целого ряда иностранных государств – таких как Германия, Италия, Чехия, Швейцария, США.

ОАО «Концерн «Ижмаш» представил большую экспозицию из 50 образцов спортивных и охотничьих карабинов и винтовок. Посетители выставки могли посмотреть и подержать в руках охотничьи карабины «Коршун», «Соболь», «Лось», «Сайга», «Тигр», «Медведь», пневматические винтовки. Особым вниманием пользовались новинки: модель «Би-7-5» исполнения 10 - пневматическая винтовка, предназначенная для соревнований по стрельбе, проводимых в тире; винтовка СМ-2КО, карабин «Рекорд-338», карабин «Барс-5». Особенно охотники и продавцы оружия оценили малокалиберный карабин «Сайга-22».

При внешней схожести его дизайна с автоматом Калашникова, образец имеет абсолютно другую конструкцию, в которой использованы узлы и детали спортивного оружия: в частности, «Сайга-22» оснащена свободным затвором.
За четыре дня стенд «Ижмаша» посетили тысячи пользователей ижевского оружия и потенциальных покупателей.