Энергетики Удмуртии зимой готовы работать на максимальных нагрузках

Энергетики Удмуртии зимой готовы работать на максимальных нагрузках 26.10.2009

Энергетики Удмуртии зимой готовы работать на максимальных нагрузках

23 октября в филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершила работу комиссия по проверке готовности филиала к зиме. Итогом работы комиссии стало вручение филиалу Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов.

В состав комиссии входили представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Удмуртской Республике, Удмуртского регионального диспетчерского управления, технические руководители филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Члены комиссии посетили энергообъекты филиала, оценили организацию работы в производственных отделениях и службах Управления филиала. Пристальное внимание было уделено качеству проведенных ремонтов, соблюдению требований промышленной и экологической безопасности, наличию аварийного запаса материалов и оборудования. Также была проверена готовность к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок оперативного персонала, релейной службы. В ходе проверки прошла противоаварийная тренировка по отработке взаимодействия в нештатных ситуациях в условиях низких температур между производственными отделениями филиала «Удмуртэнерго», Центром управления сетями филиала «Удмуртэнерго», Удмуртским региональным диспетчерским управлением и дежурным персоналом подстанций 220 кВ Пермского предприятия магистральных электрических сетей. Была проверена необходимая документация на соответствие нормативно-техническим требованиям.

Проверка, проведенная комиссией, показала, что филиал «Удмуртэнерго» к работе в условиях максимальных нагрузок готов. Ранее Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2009-2010 года получили производственные отделения филиала «Удмуртэнерго»: «Южные электрические сети», «Центральные электрические сети», «Глазовские электрические сети».