В свое 65-летие Николай Караченцов впервые после аварии выйдет на сцену

В свое 65-летие Николай Караченцов впервые после аварии выйдет на сцену 27.10.2009

В свое 65-летие Николай Караченцов впервые после аварии выйдет на сцену

Сегодня, 27 октября, 65-лет исполняется Народному артисту России Николаю Караченцову, который отметит свой юбилей на сцене Театра эстрады.

 Специально к этой дате его друзья и коллеги приготовили для него праздничный вечер, который называется "Виват, Петрович!", передают «Вести». Предполагается, что перед зрителями появится и сам виновник торжества в костюме из спектакля "Юнона и Авось", хотя и на непродолжительное время. Причем это будет первый выход Караченцова на сцену после трагической аварии, которая произошла зимой 2005 года.

Практически все билеты на этот вечер уже раскуплены. Программа праздника пока держится в секрете, поскольку организаторы очень хотят удивить Николая Петровича. Чествование юбиляра будет продолжаться около двух часов без антракта. Ранее в рамках торжеств по случаю юбилея артиста планировалась также премьера спектакля с участием Караченцова "Люблю, и больше ничего" по пьесе Аллы Азаровой "Грамматика бессонницы", однако премьеру решили отложить из-за сложности проекта. Супруга юбиляра Людмила Поргина не исключила, что спектакль будет показан в следующем году.

Работу над ним планируется продолжить после юбилейных торжеств. По ее словам, Николай Петрович чувствует себя хорошо, к нему возвращается речь, он посещает театры.