В Чите от свиного гриппа погибли два человека, в том числе беременная женщина

В Чите от свиного гриппа погибли два человека, в том числе беременная женщина 27.10.2009

В Чите от свиного гриппа погибли два человека, в том числе беременная женщина

Накануне две женщины, которым при жизни был поставлен диагноз грипп А/H1N1, умерли в Чите. Причем одна из женщин была беременна, ребенка спасти не удалось,

Как сообщают РИА Новости, точный диагноз будет известен только через 21 день - анализы умерших отправлены в Новосибирск. Всего на настоящий момент в крае зарегистрировано 235 случаев заболевания гриппом А/H1N1.

Болеют в основном дети до 14 лет и взрослые. Большинство случаев зарегистрировано в Чите, 35 - в 12 районах края. В Чите, Первомайске и Краснокаменске школы закрыты на карантин до 2 ноября.

Напомним, о первом случае гибели от свиного гриппа в России сообщил директор НИИ вирусологии имени Ивановского академик РАМН Дмитрий Львов. Выступая 20 сентября в эфире телеканала "Россия", академик рассказал, что в Москве 19 августа от нового гриппа скончалась 46-летняя женщина, которая вернулась из Болгарии. Ученый утверждал, что об этом свидетельствуют исследования, проведенные в его институте. Минздравсоцразвития РФ опровергло заявление Львова и назвало причиной смерти россиянки осложненную пневмонию, которая развивалась на фоне врожденного порока сердца и диабета. 6 октября Бюро отделения профилактической медицины Российской академии медицинских наук на своем заседании подтвердило, по словам Львова, его правоту.