Обезумевший житель Удмуртии в припадке зарезал односельчанина и поджег дом брата

Обезумевший житель Удмуртии в припадке зарезал односельчанина и поджег дом брата 27.10.2009

Обезумевший житель Удмуртии в припадке зарезал односельчанина и поджег дом брата

В Удмуртской Республике (Ижевск) расследуется уголовное дело по факту убийства 46-летнего жителя деревни Новые Зятцы Сергея Б.

В деревне проживал Константин М. — 25 лет от роду, инвалид 1 группы, состоящий на учете в РКПБ с диагнозом олигофрения, сообщают в следственном комитете. Константин с детства страдает психическим расстройством, не умеет ни писать, ни читать, зато склонен к употреблению горячительных напитков.

В один из октябрьских вечеров нетрезвый Костя совершил убийство своего односельчанина: 46-летнего Сергея Б. И сделал это на глазах тети потерпевшего — престарелой женщины, проживающей совместно с хозяином дома. Сначала Константин избил хозяина прямо во дворе его дома, когда на шум выскочила тетя, окатил полураздетую женщину ведром холодной воды. Потом он убежал, но вернулся вновь. С криками: «Я — робот, я — черная смерть!», Костя набросился с ножом на хозяина дома и нанес ему несколько смертельных ударов. Перед тем, как податься в бега, он успел поджечь дом своего брата-опекуна.

Игринским межрайонным следственным отделом СУ СПК РФ по Удмуртии по факту убийства возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ. Константину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и назначена психолого-психиатрическая экспертиза.